Inscrivez-vous à la newsletter Paul B

@
sep
Deluxe Rock N' Roll

Bigmoneymakers+ Mötley Crue

Samedi 19 septembre 19h30

Folk

Moriarty+ Pascale Picard (en solo)

Samedi 26 septembre 20h30

oct
Mélodies nord-sud

Chapelier Fou + Blick Bassy

Vendredi 02 octobre 20h30

New-Orleans Blues

Jon Cleary+ René Miller

Mercredi 07 octobre 20h30

Chanson

Hindi Zahra+ Anouk Aïata

Vendredi 09 octobre 20h30

Chanson

La Grande Sophie+ Alma Forrer

Mardi 13 octobre 20h30

Grooves afro-caribéens

The Souljazz Orchestra+ Balaphonics

Mercredi 14 octobre 20h30

Reggae

The Skints+ The Sarah Connors

Vendredi 16 octobre 20h30

Chanson d’la balle

Nach

Mercredi 28 octobre 20h

Desert Rock

Songhoy Blues

Mercredi 28 octobre 20h

Beyrouth Blues

The Wanton Bishops

Mercredi 28 octobre 20h

Délices psychés

Forever Pavot

Mercredi 28 octobre 20h

nov
Groove

Deluxe+ Noflipe

Jeudi 05 novembre 20h30

Hip hop franco-américain

Cunninlynguists + Hippocampe Fou

Vendredi 06 novembre 20h30

Cirque

Un Dernier pour la Route

Vendredi 06 novembre 20h

Post-jazz

Ilhan Ersahin invite Erik Truffaz+ Autoryno

Mardi 10 novembre 20h30

Funk béninois

Orchestre Poly-Rythmo de Cotonou

Jeudi 12 novembre 20h30

Rock'n'roll

Hillbilly Moon Explosion Rock'n'Roll Revue+ Elli De Mon

Samedi 14 novembre 20h30

Virtuoses de la kora

Toumani et Sidiki Diabaté

Jeudi 19 novembre 21h

Rap

Georgio + JP Manova

Samedi 21 novembre 20h30

Théâtre et papiers - dès 3 ans

Pop-Up

Mercredi 25 novembre 15h30

Jazz

Avishaï Cohen

Vendredi 27 novembre 21h

déc
Ragga

Biga*Ranx+ Jahneration

Samedi 05 décembre 20h30

Chansons - dès 5 ans

Marrons et Châtaignes

Mercredi 09 décembre 15h30

Pop

Baden Baden+ Radio Elvis

Jeudi 10 décembre 20h30

Revue africaine

Le Bal de l'Afrique Enchantée

Samedi 12 décembre 20h30

Chanson

Bertrand Belin+ Baptiste W. Hamon

Jeudi 17 décembre 20h30

Rhythm'n'blues

Apollo Orchestra

Vendredi 18 décembre 20h30

jan
Création musicale et visuelle - dès 18 mois

L’Avoir ! Ode chantée au savon

Mercredi 13 janvier 15h30

Rock élégant

Rover

Vendredi 22 janvier 20h30

Blues Rock

Popa Chubby

Jeudi 28 janvier 21h

fév
Théâtre - dès 7 ans

Souliers Rouges

Mardi 02 février 19h

Jazz

Vincent Peirani+ Uptake

Vendredi 12 février 20h30

Crooner bruxellois

Arno+ Robi

Samedi 13 février 20h30

mar
Théâtre - ados

Le trait d’union

Mardi 08 mars 19h

New Calypso

Kobo Town

Vendredi 11 mars 20h30

Folk Blues

Ruthie Foster+ Cory Seznec

Samedi 12 mars 20h30

Ciné-conte musical - dès 3 ans

La Chenille qui fait des trous

Mercredi 16 mars 15h30

Blues Rock

Devon Allman+ Swampini

Vendredi 18 mars 20h30

Chanson

Feu! Chatterton

Mercredi 23 mars 20h30

avr
Iconoclastes

Guillaume Perret & The Electric Epic + Bachar Mar-Khalifé

Samedi 02 avril 20h30

Création musicale - dès 3 ans

Chaque jour une petite vie

Mercredi 06 avril 15h30

mai
Théâtre - dès 9 ans

Me taire

Mardi 10 mai 19h

Groove

General Elektriks

Jeudi 19 mai 20h30

Chanson

L + Dom La Nena

Jeudi 26 mai 20h30