2017

Omar Sosa & Seckou Keita + Red Djinn
Vendredi 17 mars
Vincent Delerm
Jeudi 16 mars
Chassol // Aufgang
Vendredi 10 mars
Rising Tige + Black Ship Company
Mercredi 01 mars
Aladoum // A2H // Radical MC aka Erremsi
Samedi 25 février
Aladoum - Extrait du concert à Paul B
Samedi 25 février
Electro Deluxe
Jeudi 23 février
Laure Brisa (Résidence)
Vendredi 17 février
Ben Mazué
Samedi 28 janvier
Mountain Men + Thomas Schoeffler Jr
Jeudi 26 janvier
Cécile Mc Lorin Salvant
Mardi 24 janvier
Noflipe « Release Party »
Samedi 21 janvier

2016

Gentlemen's Dub Club + Art -X
Jeudi 15 décembre
Paul Brings the Noise #3
Samedi 10 décembre
Gogo Penguin + Gauthier Toux Trio
Samedi 03 décembre
La Maison Tellier + Gunwood
Jeudi 01 décembre
Vinyl & Chillin’ #3
Samedi 26 novembre
Naive New Beaters // Salut C’est Cool
Samedi 26 novembre
Royal Southern Brotherhood + Slidenis
Vendredi 25 novembre
Bruce Brubaker + Chamberlain
Mercredi 23 novembre
Monophonics
Mercredi 16 novembre
Clinton Fearon + The Sunvizors
Jeudi 10 novembre
Calypso Rose
Mardi 18 octobre
Jazzy Bazz // Deen Burbigo
Vendredi 14 octobre
Vaudou Game // Kaerl Hector & The Malcouns
Jeudi 13 octobre
Ballaké Sissoko & Vincent Ségal + Csaba Palotai
Jeudi 06 octobre
Taïro & the Family Band + Scars
Samedi 01 octobre
Emily Loizeau + Cipierre
Vendredi 30 septembre
Hillbilly Moon Explosion + King Automatic
Samedi 28 mai
Raphaele Lannadere - L // Dom La Nena
Jeudi 26 mai
General Elektriks
Jeudi 19 mai
General Elektriks - Interview à Paul B
Jeudi 19 mai
Ethnofrance 2016 + Red Djinn + Hadra
Vendredi 13 mai
A-wa + Abdul & The Gang
Mardi 03 mai
La Yegros
Jeudi 14 avril
PAUL BRINGS THE NOISE #02
Samedi 09 avril
Stuck In The Sound + Milan
Jeudi 07 avril
Guillaume Perret & The Electric Epic // Bachar Mar-Khalifé
Samedi 02 avril
Soom T
Vendredi 01 avril
Devon Allman + Swampini
Vendredi 18 mars
Blondino (Résidence)
Mardi 15 mars
Ruthie Foster + Cory Seznec
Samedi 12 mars
Kobo Town
Vendredi 11 mars
PAUL BRINGS THE NOISE #01
Vendredi 19 février
Odezenne + Bagarre
Jeudi 18 février
Vincent Peirani
Vendredi 12 février
Electric Poney Club #7 avec LULU & THE COMETS , Kofi , Sarajevo , Holy Strays
Samedi 30 janvier
Rover
Vendredi 22 janvier
Rover - Interview à Paul B
Vendredi 22 janvier

2015

Apollo Orchestra
Vendredi 18 décembre
Bertrand Belin + Baptiste W. Hamon
Jeudi 17 décembre
Le Bal De L'Afrique Enchantée
Samedi 12 décembre
Baden Baden + Radio Elvis
Jeudi 10 décembre
Biga Ranx + Jahneration
Samedi 05 décembre
Mansfield Tya + Ropoporose
Samedi 28 novembre
Avishaï Cohen
Vendredi 27 novembre
Georgio // Jp Manova
Samedi 21 novembre
Orchestre Poly-Rythmo de Cotonou
Jeudi 12 novembre
Cunninlynguists // Hippocampe Fou
Vendredi 06 novembre
Noflipe
Jeudi 05 novembre
The Souljazz Orchestra + Balaphonics
Mercredi 14 octobre
La Grande Sophie
Mardi 13 octobre
Hindi Zahra + Anouk Aïata
Vendredi 09 octobre
Jon Cleary + René Miller
Mercredi 07 octobre
Wet Sounds Le Cabaret Contemporain + Joel Cahen & Rebecca Horrox
Jeudi 04 juin
B-Side #2 avec Too Many Zooz + Dj Sets
Vendredi 29 mai
Ky-Mani Marley
Jeudi 28 mai
Ky-Mani Marley Live à Paul B
Jeudi 28 mai
Roberto Fonseca
Vendredi 22 mai
Staff Mbongwana International
Mardi 19 mai
Electro Deluxe + Chlorine Free
Mercredi 06 mai
The Growlers + Bigmoneymakers
Dimanche 26 avril
AutorYno & Abraxas - Reportage à Paul B
Vendredi 17 avril
Abraxas & Autoryno + Polar Polar Polar Polar
Vendredi 17 avril
Baptiste Trotignon Trio + Reis - Demuth - Wiltgen Trio
Jeudi 16 avril
Electric Poney Club avec Conference Of The Birds , Abass Abass , Wind Of Panic
Samedi 11 avril
Vianney // Pauline Croze
Vendredi 10 avril
Fanfare Ciocarlia
Mercredi 01 avril
Ayo + Pierre Kwenders
Samedi 28 mars
Virus Syndicate Al'tarba & Dj nix'on + Noflipe
Vendredi 27 mars
Danakil // Phases Cachées
Dimanche 22 mars
ASM Sound System // Pigeon John
Vendredi 20 mars
Nosfell // Nevche
Samedi 14 mars
Vijay Iyer + Jan Shumacher
Vendredi 13 mars
Thomas Fersen + La Demoiselle inconnue
Jeudi 05 mars
Baxter Dury + In The Sparks
Vendredi 27 février
Joan Armatrading + Bright sparks
Mercredi 11 février
Electric Poney Club avec Milan , The Gentlemen Of Leisure , Dorageh , Dj Set
Samedi 07 février
Electric Poney Club à Paul B : Interviews et images live
Samedi 07 février
Zoufris Maracas
Vendredi 06 février
Lambchop Plays Nixon + My Friend Jeff
Mardi 03 février
Le Bal Contemporain
Samedi 31 janvier
Jungle By Night // The Afrorockerz
Vendredi 23 janvier
Nico Wayne Toussaint // Loretta & The Bad Kings
Vendredi 16 janvier

2014

Slow Joe & The Ginger Accident // Bikini Machine
Jeudi 18 décembre
Agnès Jaoui
Samedi 13 décembre
Layla Zoe + In Volt
Samedi 06 décembre
Christine and The Queens
Mercredi 03 décembre
Susheela Raman
Samedi 29 novembre
Frànçois and the Atlas Mountains - Interview
Vendredi 28 novembre
Frànçois & The atlas Mountains + Fiodor Dream Dog
Vendredi 28 novembre
Cascadeur - Interview à Paul B
Mercredi 26 novembre
Cascadeur + Monogrenade
Samedi 15 novembre
La Canaille + Billie Brelok
Vendredi 14 novembre
Robert Glasper Experiment
Jeudi 06 novembre
Clinton Fearon & The Boogie Brown Band + Shaman Culture Meets Rojah B
Vendredi 17 octobre
The Legendary Tigerman // Hell's Kitchen
Jeudi 09 octobre
Birds On A Wire
Dimanche 05 octobre
Emilie Simon + Lior Shoov
Vendredi 03 octobre
Youn Sun Nah
Mardi 13 mai
Disiz - Interview à Paul B
Samedi 05 avril
Claire Diterzi
Samedi 29 mars
Biga Ranx
Samedi 15 mars
Kellylee Evans
Mercredi 12 février
Tigran Hamasyan
Samedi 08 février
Albin De La Simone // Piers Faccini
Samedi 25 janvier
Polar Polar Polar Polar - Live à Paul B
Samedi 18 janvier
Stéphane Baro et les Zotres - Live à Paul B
Samedi 18 janvier
Wus - Live à Paul B
Samedi 18 janvier
Noflipe - Live à Paul B
Samedi 18 janvier
Electric Poney Club #2 - Interview
Samedi 18 janvier
Rabih Abou Khalil
Mercredi 15 janvier

2013

Féloche + Johnny Montreuil
Jeudi 12 décembre
Peter Von Poehl - Interview à Paul B
Samedi 30 novembre
Johnny Osbourne Lone Ranger Rod Taylor & The Positive Roots Band
Jeudi 28 novembre
Mass Hysteria / AqME + All My Memories - Concerts et Interview à Paul B
Jeudi 14 novembre
Bombino
Mardi 12 novembre
Balkan Beat Box - Interview à Paul B
Mercredi 02 octobre
The Afrorockerz
Vendredi 27 septembre
The Afrorockerz - Interview à Paul B
Vendredi 27 septembre
Le Vasco - Interview à Paul B
Samedi 18 mai
Christine and The Queens
Mercredi 20 mars
Lilly Wood And The Prick - Interview à Paul B
Mercredi 20 mars
Puppetmastaz - Interview à Paul B
Samedi 09 février
Némir - Interview à Paul B
Samedi 09 février
Mathieu Boogaerts - Interview à Paul B
Samedi 02 février

2012

Naive New Beaters
Samedi 15 décembre
Sallie Ford & The Sound Outside
Samedi 08 décembre
Sandra Nkaké
Samedi 01 décembre
Kery James - Interview à Paul B
Mardi 27 novembre
Kery James - Live à Paul B
Mardi 27 novembre
Skip The Use // Big Money Makers
Vendredi 26 octobre
Skip The Use - Interview à Paul B
Vendredi 26 octobre
Bernhoft - Interview à Paul B
Mardi 16 octobre
Sporto Kantes
Samedi 06 octobre
Alice Russell // Quantic - Interview à Paul B
Mercredi 25 avril
Piers Faccini // Arlt
Mercredi 21 mars
Anthony Joseph & The Spasm Band
Vendredi 09 mars
Robin Mckelle
Mercredi 01 février
1995 - Concert à Paul B
Samedi 21 janvier

2011

Phoebe Killdeer & The Short Straws
Samedi 03 décembre
General Elektriks // Pigeon John
Jeudi 20 octobre
The Dø + Arch Woodman
Vendredi 14 octobre
El Cabrero
Jeudi 13 octobre
Shemekia Copeland
Vendredi 07 octobre